Игроки ХК «Спартак» / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

«Спартак» на выезде обыграл «Металлург» и вышел на второе место в Западной конференции КХЛ

Московский «Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного сезона FONBET Чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:0, 0:2) в пользу «красно‑белых». В составе «Спартака» шайбы забросили Павел Порядин, который сделал дубль, Даниил Орлов и Александр Беляев. 25‑летний Беляев впервые отметился голом в текущем сезоне КХЛ. У хозяев отличились Дмитрий Силантьев, Даниил Вовченко и Данила Юров.

На 39‑й минуте после четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря Илью Набокова на Никиту Подскребалина, который впервые в текущем сезоне принял участие в матче КХЛ.

«Спартак» набрал 13 очков в восьми матчах и поднялся на второе место в турнирной таблице Западной конференции. «Металлург» потерпел шестое поражение в девяти матчах. Действующий обладатель Кубка Гагарина набрал шесть очков и занимает девятое место в Восточной конференции.

В следующем матче «Спартак» 28 сентября примет ЦСКА, «Металлург» днем ранее дома встретится с казанским «Ак Барсом».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва) — 3:4 (1:1, 0:3, 2:0)

Голы: Силантьев, 3:26. Вовченко, 42:13. Юров, 51:53. — Порядин, 7:27, 35:42. Орлов, 28:29. Беляев, 38:43.