«Это наша самая лучшая игра...»: ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Горняк - УГМК» со счетом 5:1

by · Урал56.Ру | Оренбург, Орск · Подписаться

24 сентября ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Горняк - УГМК» со счетом 5:1. Главный тренер клуба Владислав Отмахов назвал матч самым лучшим за последнее время. Большой фотоотчет.

Во-первых, поздравляю с победой всех болельщиков, и всю команду. Мы готовились к этой игре, разбирали соперника. На сегодняшний день это наша самая лучшая игра по самоотдаче, по желанию, по забитым голам. Все, что было задумано, всё выполнил

Во время игры орчане открыли счет и все периоды владели инициативой, об этом рассказывает пресс-служба ЮУ.

В стартовом периоде своей первой шайбой в ВХЛ отметился молодой нападающий «Южного Урала» Владислав Рвачев, дебютировавший на взрослом уровне в этом сезоне. А более опытные коллеги Денис Мингалеев и Егор Куимов поддержали его. С разницей в 45 секунд они увеличили счёт до 3:0. Шайбу престижа наши соперники провели на 35-й минуте в большинстве. Однако орчане быстро вернули себе большое преимущество. Постарались Евгений Сулимов и все тот же Куимов, оформивший дубль. Так цифры на табло стали 5:1 в пользу орчан и продержались они до самого финального свистка. «Южный Урал» одержал первую домашнюю победу!

Матч с ХК «Горняк - УГМК» стал вторым в домашней серии игр. В воскресенье игра «Челметом» завершилась поражением со счетом 1:3.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.