Скриншот из Яндекса

Дагестанские боксеры завоевали пять медалей на турнире в Москве

Дагестанские боксеры добились значительных успехов на Всероссийском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина, который прошел в Москве. Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, спортсмены из Дагестана завоевали пять медалей.

На турнире, в котором приняли участие около 250 юных боксеров в возрасте 15-16 лет из 36 регионов России, награды разыгрывались в 13 весовых категориях. Единственным золотым призером в составе дагестанской команды стал Мухаммад Алиев (52 кг). Серебряную медаль завоевал Абу-Бакар Джафаров (48 кг).

Бронзовые медали достались Байсангуру Гакаеву (63 кг), Абилеву Абилевову (54 кг) и Аминулле Динбагомаеву (46 кг). Турнир стал важным этапом в подготовке молодых спортсменов и продемонстрировал высокий уровень бокса в Дагестане.