«Барыс» проиграл «Спартаку» (видео)

by · 365info.kz

Астанчане начали выездную серию с поражения.

В дебюте матча «Барыс» дважды играл меньшинстве – с промежутком в 20 секунд в штрафной бокс были отправлены Кирилл Панюков и Адиль Бекетаев. Однако реализовать численное преимущество хозяева не смогли. При этом они забили едва закончилось второе из них – у красно-белых отличился Адам Ружичка.

После перерыва «Спартак» усилиями Егора Чезганова и Андрея Миронова довел свое преимущество до 3:0. Казалось, что дело идет к очередному разгрому астанчан, однако игроки «Барыса», как говорится, зарубились – за две минуты до перерыва Даниил Апальков одну шайбу отыграл.

В заключительной же трети матча гости и вовсе сократили свое отставание в счете до минимума – Антон Бурдасов хлестко бросил из левого круга вбрасывания в девятку.

И все же совершить камбэк «Барысу» не удалось – Иван Морозов поразил пустые ворота гостей после того как на последних минутах встречи тренерский штаб астанчан заменил вратаря на шестого полевого игрока.

4:2 – 57:51 Морозов (Порядин, Миронов) ПВ

Статистика матча: Броски: 54-47; Броски в створ: 29-26; Голы: 4-2; Вбрасывания: 38-33; Блокированные броски: 9-14; Силовые приемы: 3-2; Отборы: 0-3; Потери: 10-2; Перехваты: 4-9; Штраф: 4-14.