Лига наций. Сборная Казахстана с крупным счетом уступила австрийцам (видео)

by · 365info.kz

Матч в Линце закончился разгромом.

Хозяева поля считались фаворитами в этой встрече и с лихвой оправдали выданные им авансы. Сборная Австрии всю игру имела солидное преимущество, которое в итоге и воплотила в четыре забитых мяча.

Счет в матче был открыт на десятой его минуте – Николас Зайвальд снабдил пасом Кристофа Баумгартнера и тот точно пробил низом в дальний угол. При этом до конца тайма австрийцы могли еще как минимум трижды увеличить счет – казахстанцев дважды выручила штанга и один раз перекладина.

А вот после перерыва хозяева довели счет до крупного – сначала Филипп Линхарт головой замкнул навес Романо Шмида на линию вратарской, затем, спустя всего две минуты, Марсель Забитцер точно прибил из пределов штрафной, а за одиннадцать минут до конца встречи сборная Австрии провел образцовую атаку – Флориан Гриллич исполнил заброс в штрафную, Марко Арнаутович головой скинул мяч Маттиасу Зайдлю и тот неотразимо пробил с полулета.

Этот гол и поставил точку в матче.

Австрия — Казахстан 4:0 (1:0)
Голы: Баумгартнер 10 (1:0), Линхарт 54 (2:0), Забитцер 56 (3:0), Зайдль 79 (4:0)