«Трактор» прервал шестиматчевую победную серию, но остался лидером Восточной конференции

by · Губерния

Челябинские хоккеисты уступили на домашнем льду омичам. «Я не думаю, что наша команда сегодня показала хорошую игру. Наш соперник был лучше в катании, в работе, в исполнительности. «Авангард» заслужил сегодня эту победу», — сказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Со счетом 1:3 закончился матч между челябинским «Трактором» и омским «Авангардом» 14 октября 2024 года. Победили гости столицы Южного Урала. При этом счет открыли черно-белые (автор гола — Никита Тертышный). Однако со второго периода челябинцы стали уступать и пропустили три шайбы в свои ворота.

Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру на послематчевой пресс-конференции сказал:

— Я не думаю, что наша команда сегодня показала хорошую игру. Наш соперник был лучше в катании, в работе, в исполнительности. «Авангард» заслужил сегодня эту победу.

Наставник челябинской команды добавил, что хотя расписание у «Трактора» сейчас плотное, но, смотря на физические кондиции игроков, он не видит признаков усталости спортсменов. Поэтому в проигрыше виновата не усталость.

— Сегодня был одних из тех матчей, когда все получалось сложно в комплексе, но такая игра в третьем периоде — не знак того, что мы устали, — добавил он.

«Трактор» проиграл после беспроигрышной шестиматчевой серии. Но он все равно остался лидером Восточной конференции КХЛ. В группе «Запад» лидирует «Локомотив».