«Локомотив» вырвал победу у «Красного дракона»

Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» смогла одержать волевую победу над «Кунь Лунем». Гостей из Мытищ принимали в «Арене 2000» вечером 9 октября.

«Красные Драконы» забили гол в первом периоде игры. И закрепили успех во втором. А вот все многочисленные атаки «Локомотив» заканчивались неудачами. И лишь во второй половине второго периода Даниил Бут с подачи Фреза и Никулина смог реализовать большинство, «распечатав» ворота соперника.

Сравнять счет «Локомотиву» удалось лишь в самом конце третьего периода. Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин снял вратаря, ввел шестого полевого игрока. И Рушан Рафиков с подачи Артура Каюмова смог забить гол. Со счетом 2-2  матч перешел в овертайм.

В овертайме ярославцы все-таки «дожали» победу.  Максим Шалунов, «подобрав» шайбу, отскочившую от Березкина, эффектным броском-рикошетом по щитку голкипера гостей смог пробить победный гол. Шайба, отскочив от вратарского щитка, влетела в ворота. Гол был засчитан. Со счетом 3-2 «Локомотив» заканчивает короткую домашнюю серию и отправляется в выездное турне.

Матч «Локомотива» и «Автомобилиста»: зрители, эмоции и надежды