Лига чемпионов. «Реал», «Бавария» и «Атлетико» проиграли

by · Белновости · Подписаться

В среду вечером, 2 октября, состоялся ряд матчей второго тура футбольной Лиги чемпионов общего этапа.

Были и неожиданные результаты. Среди таковых прежде всего стоит отметить поражения мадридских «Реала» и «Атлетико», а также мюнхенской «Баварии».

Что до «сливочных», то их обидчиком выступил французский «Лилль». У себя дома обыграл гостей из столицы Испании со счетом 1:0.

Первое поражение

Это поражение для «Реала» стало первым в нынешнем сезоне – во всех турнирах.

Единственный мяч (он же победный) в составе «Лилля» забил Джонатан Дэвид, реализовавший пенальти на 3-й компенсированной к первому тайму минуте.

После двух туров подопечные Карло Анчелотти с 3 набранными очками занимают 17-е место в турнирной таблице, а «Лилль» с таким же количеством баллов – 19-е.

Немецкая «Бавария» неудачно съездила в Бирмингем. Там ее одолела «Астон Вилла».

Единственный мяч в данном противостоянии забил на 79-й минуте Джон Дуран. Теперь в таблице англичане на 6-м месте, немцы – на 15-м.

Неудача «матрасников» и «горняков»

В Лиссабоне местная «Бенфика» разгромила мадридский «Атлетико», забив четыре безответных мяча.

Авторами голов стали Керем Актюркоглу (13-я минута), Анхель Ди Мария (52, пенальти), Александер Ба (75) и Оркун Кекджю (84, пенальти).

По итогам двух туров «Бенфика» занимает 3-е место с 6 очками, «матрасники» – 23-е с тремя.

Неудачно сыграл во втором туре и донецкий «Шахтер», проиграв «всухую» итальянской «Аталанте» – 0:3.

В составе победителей голы на свой счет оформили Берат Джимсити (21-я минута), Адемола Лукман (44) и Рауль Белланова (48).

В настоящее время «Аталанта» располагается на 11-й позиции с 4 баллами, «горняки» – на 27-м с одним очком.

Как сыграли остальные

Среди других игр ЛЧ 2 октября отметим поражение «Жироны» от «Фейеноорда» (2:3) и «Лейпцига» от «Ювентуса» с таким же счетом.

Британский «Ливерпуль» победил итальянскую «Болонью» (2:0).

ФК «Монако» в гостях сыграл вничью с хорватским «Динамо» (2:2), а «Штурм» у себя дома уступил «Брюгге» (0:1).