Калужские гимнасты завоевали золотые медали на первенстве ЦФО

· ВЕСТЬ NEWS

В Туле прошло первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юниорок 13-15 лет и девушек 11-12 лет, а во Владимире – первенство ЦФО среди юношей и юниоров.

Как сообщили в региональном минспорте, в Туле в командных соревнованиях приняли участие 10 регионов. Калужскую область представили воспитанницы СШОР Л. Латыниной. Среди девушек 11-12 лет спортсменки Варсик Арутюнян, Дарина Давлетшина, Ника Колесникова и Милана Гляудялис завоевали серебряные медали командного многоборья.

А во Владимире гимнасты из СШОР Л. Латыниной Егор Бевзюк, Дамир Давлетшин, Леонид Уманец и Всеволод Барбарыкин одержали победу по программе первого разряда. Максим Ермак, Илья Вишняков, Парвиз Султанов, Роман Попов, Иван Кошелев и Филипп Сергейчиков заняли второе место по программе МС и КМС.

Победители и призеры состязаний отправятся на первенство России в Сочи.