Сборная Казахстана по футболу проиграла всухую третий матч Лиги наций кряду

· Фергана 🔆 информационное агентство · Подписаться
Фрагмент матч Казахстан-Словения. Фото с сайта nur.kz

Национальная команда Казахстана в четвертом туре группового раунда лиги B Лиги наций на своем поле уступила сборной Словении со счетом 0:1 и осталась на последнем месте в группе.

Сборная Казахстана за последние два года встречалась со словенцами три раза — и все три раза проиграла. В предпоследней игре, в сентябре текущего года, казахстанцы и вовсе уступили словенцам со счетом 0:3. Однако главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов говорил, что определенные выводы сделаны, а игра команды, несмотря на крупные поражения от той же Словении и Австрии (0:4), улучшается. Да и домашний статус встречи также внушал определенные надежды на позитивный исход.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Обе команды хоть и старались не рисковать, но моменты создавали. Несколько раз выручил вратарь казахстанцев Игорь Шацкий. Во втором тайме словенцам все-таки удалось забить. На 55-й минуте отличился Ян Млакар. Этот гол оказался единственным.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела третье поражение подряд с общим счетом 0:8. Кроме того, казахстанцы не смогли забить в четырех матчах Лиги наций. Встреча первого тура против Норвегии завершилась со счетом 0:0.

В параллельном матче групп сборная Австрии разгромила Норвегию со счетом 5:1.

Итоговый расклад в группе следующий: Норвегия —7 очков, Австрия — 7, Словения — 7, Казахстан — 1 очко.

В пятом туре, 14 ноября, Казахстан примет Австрию, а Словения — Норвегию.

ℹ️ В прошлом розыгрыше Лиги наций сборная Казахстана выиграла группу в Лиге C и получила повышение в классе. Лига B — вторая по силе лига турнира, так что сам факт участия в ней сборной Казахстана, которая находится во второй сотне рейтинга ФИФА, является сенсационным. Для сравнения: помимо Норвегии и Австрии в лиге B играют Англия, Чехия, Турция, Греция и другие постоянные участники чемпионатов мира и Европы, где Казахстан никогда не выступал.

* Следите за нашими новостями в 👉 Telegram и 👉 Дзен!