Файзуллаев сделал дубль и принес победу ЦСКА в матче с «Ахматом»

ЦСКА набрал 17 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с шестью очками располагается на последней 16-й строчке.

· RuNews24

28 сентября на «ВЭБ Арене (Арена ЦСКА)» состоялся матч 10-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором московский ЦСКА принимал грозненский «Ахмат». Встреча завершилась уверенной победой армейцев со счетом 3:0, что позволило им закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице.

С первых минут матча ЦСКА завладел инициативой и начал создавать моменты у ворот «Ахмата». На 19-й минуте армейцы открыли счет. После серии комбинаций мяч оказался у полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, который, находясь в штрафной, мощным ударом поразил ворота гостей.

Во втором тайме ЦСКА продолжил атаковать. На 42-й минуте защитник армейцев Келлвен укрепил преимущество своей команды, точным ударом отправив мяч в сетку ворот «Ахмата». Файзуллаев не успокоился и на 50-й минуте оформил дубль, забив свой второй гол в матче.

В итоге, ЦСКА одержал уверенную победу, не оставив шансов грозненскому клубу. Эта победа позволила ЦСКА набрать 17 очков и занять четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с шестью очками располагается на 16-й строчке.

Примечательно, что в первом круге минувшего сезона РПЛ ЦСКА также одержал победу над «Ахматом» со счетом 3:2. Во втором круге, однако, грозненский клуб взял реванш, обыграв армейцев со счетом 2:1.

Автор: Вероника Соколова