Канчельскис прокомментировал сравнение Миранчука с Месси

· Европейский футбол · Подписаться

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис отреагировал на сравнения полузащитника «Атланты Юнайтед» Алексея Миранчука с нападающим «Интер Майами» Лионелем Месси.

Ранее на официальном сайте МЛС появилась статья с заголовком «Миранчук затмил Месси со спасительным голом», посвященная матчу между командами, закончившемся вничью 2:2.

«Хватит заниматься ерундой. Где Месси с Роналду? Алексей забил красивый гол, молодец, красавец. Надо играть, дальше прогрессировать, чтобы была стабильность. Дай бог, чтобы он дальше продолжал забивать. Сыграл два матча, уже практически Марадона. Стабильность должна быть.

Играет в «Локомотиве» или в другой команде, «Спартаке», две игры и все, великий футболист. А потом через пять лет мы забываем. Хватит заниматься теоретикой. На бумаге все великие. Практически – все понемногу.

Рады за Миранчука, но не надо сравнивать. В США им надо писать, это главный момент. Сколько забил Месси голов в своей карьере, как можно сравнивать? Вам самим не смешно? Надо говорить о реальных вещах», – сказал Канчельскис.

• Миранчук забил свой первый гол в МЛС 84-й минуте матча. Для него это была четвертая игра за «Атланту Юнайтед». Благодаря мячу россиянина его команда ушла от поражения.
  • Месси начал игру на скамейке запасных «Интера» и вышел на поле на 61-й минуте.

Новости по теме
В «Атланте» отреагировали на новость о графических изменениях в публикации составов по просьбе Миранчука
Миранчук решил проблему с публикацией состава «Атланты» без российского флага 5
Тренер «Атланты» оценил адаптацию Миранчука в МЛС после первого гола россиянина 6
Источник: «Спорт-Экспресс»