Полина Кудерметова стартовала с победы в квалификации на турнире WTA-1000 в Китае

by · Реальное время

Российская теннисистка Полина Кудерметова победила в стартовой игре в квалификационном раунде на турнире WTA-1000 в Китае.

В матче квалификации в Пекине уроженка Казани обыграла чешку Линду Фрухвиртову со счетом 6:7, 6:1, 6:2. Поединок длился 2 часа 27 минут. За это время россиянка сделала 4 эйса, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 14 из 18 брейк-пойнтов.

За выход в основную сетку турнира в Пекине Полина Кудерметова сыграет с Ребеккой Шрамковой. Словацкая теннисистка посеяна в квалификации под 5-м номером. В первом матче квалификационного раунда Шрамкова обыграла Тамару Зиданшек из Словении, отказавшуюся продолжать третий сет при счете 6:2, 3:6, 4:3.

В основной сетке турнира WTA-1000 в Китае выступят 11 российских теннисисток. В их числе Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Мирра Андреева, Анна Блинкова, Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская, Эрика Андреева, Анастасия Потапова, Диана Шнайдер и Екатерина Александрова. В квалификации также выступает Камилла Рахимова.

Ранее Полина Кудерметова дошла до четвертьфинала турнира в Сеуле.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.