Вероника Кудерметова пробилась в полуфинал турнира в Сеуле

by · Реальное время

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Сеуле. В четвертьфинальном поединке уроженка Казани переиграла болгарку Викторию Томову.

Матч с болгарской теннисисткой длился 1 час 51 минуту и закончился победой Кудерметовой со счетом 7:5, 6:3. Россиянка за игру сделала 5 эйсов, совершила лишь 1 двойную ошибку и реализовала 7 из 9 брейк-пойнтов.

В полуфинале Вероника Кудерметова сыграет против Беатрис Хаддад Майя. Бразильская теннисистка в четвертьфинале турнира обыграла Полину Кудерметову со счетом 6:2, 6:1. Сестры Кудерметовы упустили возможность впервые на взрослом уровне сыграть друг против друга.

Хаддад Майя вошла в число сеяных теннисисток на турнире в Сеуле под 3-м номером. Всего сеяными оказались 4 российских теннисистки.

Вероника Кудерметова вышла в первый свой полуфинал WTA Tour с момента победы на Toray Pan Pacific Open 2023 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.