Реванш не удался: «Ак Барс» во второй раз в сезоне обыграл «Металлург»

by · Реальное время

Казанский «Ак Барс» во второй раз в этом сезоне оказался сильнее магнитогорского «Металлурга». В гостевом матче против чемпиона прошлого сезона КХЛ казанцы в напряженной борьбе выиграли со счетом 4:3.

Тренерский штаб «Ак Барса» впервые за пять матчей провел замену в играющем составе. В состав команды вернулся Егор Бабенко, а Артемия Князева и вовсе впервые в сезоне заявили на игру.

Есть несколько изменений в составе
➕ Князев, Бабенко
➖ Журавлёв, Лучевников

📺 Прямая трансляция: Winline, Кинопоиск, KHL, KHL Prime и ТНВ

Магнитогорцы с первых секунд пошли в прессинг — как-никак чемпион прошлого сезона плетется на дне турнирной таблицы и горит желанием взять реванш за недавнее поражение. Так, форвард «Металлурга» Данила Юров уже на седьмой минуте открыл счет в матче.

К середине первого периода казанцы получили отличную возможность сравнять цифры на табло — Семен Кошелев убежал «1 в 0», однако не смог переиграть голкипера Никиту Подскребалина.

В целом обе команды показывают активный и агрессивный хоккей — за 10 минут нанесли 15 бросков в створ ворот друг друга. Правда, двукратное преимущество за хозяевами площадки — 10:5 в пользу «сталеваров».

Вернувшийся в состав Егор Бабенко оформил «гол в раздевалку» и сравнял положение на льду. После этого тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на помеху вратарю, но с этим решением прогадал, за что получил малый штраф. «Ак Барс» решил воспользоваться таким подарком, и по итогу Ник Петан вывел «барсов» вперед.

Идеальный пас ➡️ идеальный бросок

На седьмой минуте второй двадцатиминутки связка Семенова и Кошелева снова дала о себе знать — уже вторую игру подряд забивает последний. После третьей пропущенной шайбы место в воротах «Металлурга» занял Илья Набоков. На протяжении периода «Ак Барс» дважды поиграл в меньшинстве, однако цифры на табло остались неизменными.

По итогам 40 минут матча команда Андрея Разина в два раза перебросила казанскую — 59:29. Однако «барсы» сыграли лучше в блокировках и силовых приемах — 17:7 и 16:9 соответственно. В топе Кирилл Семенов (6 силовых) и капитан Дмитрий Яшкин (4) — последний и вовсе лидер всей КХЛ по этому показателю.

В заключительном игровом отрезке начались качели моментов — то момент возникал у ворот Билялова, то у владений Набокова. Своим моментом воспользовался «Ак Барс», а точнее, Александр Барабанов, получивший шедевральный пас от Никиты Евсеева.

Ворвался в зону и забил – всё просто

Однако минутой позже магнитогорцы протолкнули шайбу в створ казанцев — отыграл одну Люк Джонсон. За 10 минут до конца периода «барсов» вновь подвела дисциплина и они остались в формате «3 на 5», а «Металлург» и вовсе поменял вратаря на шестого полевого игрока, после чего забросили третью — отличился Александр Петунин.

По итогам встречи «Ак Барс» одержал пятую победу кряду и поднялся на третью строчку Восточной конференции КХЛ. В активе команды 12 очков после восьми матчей.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1).
3:4 — 49:04, Петунин (Юров, Вовченко).

Следующий матч команда проведет в Екатеринбурге против «Автомобилиста». Встреча пройдет 29 сентября, в 14.30 по московскому времени. Уральцы на данный момент возглавляют Восточную конференцию КХЛ.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.