Три очка Галимова помогли «Ак Барсу» разгромить «Сочи» на домашнем льду

by · Реальное время

Казанский «Ак Барс» в заключительном матче первой домашней серии переиграл гостей из «Сочи». Встреча завершилась со счетом: в пользу хозяев площадки.

«Барсы» взяли верх в двух предыдущих матчах, причем обе игры прошли «всухую» над соперниками — 2:0 против «Металлурга» и 5:0 против «Барыса».

Тренерский штаб казанцев решил не делать замен в составе третью игру кряду — единственным изменением стало появление Тимура Билялова в воротах со старта матча.

Первый период «Ак Барс» полностью забрал под свой контроль: нападающий Артем Галимов и выбежавший со скамейки оштрафованных защитник Никита Лямкин красивым розыгрышем оформили первый гол в этом матче.

«Браво, Никита! Браво, Артём!»

🟢 Галимов подключил удаленного Лямкина, и тот сделал красиво.

Следом за ними отличились двое самых габаритных игроков клуба. Сперва нападающий Егор Коршков «на тоненького» переиграл голкипера «Сочи», а следом и капитан Дмитрий Яшкин записал очередной гол в свой актив. Яшкин и вовсе продлил свою результативную серию до шести матчей: на его счету уже 4+4 очка.

«Ак Барс» перебросал «Сочи» более чем в пять раз за первые 20 минут матча — 16:3 в пользу казанской команды. Равенство только по вбрасываниям — 10:10.

На старте второй двадцатиминутки в ворота залетела и четвертая шайба — на этот раз Галимов оказался расторопнее на добивании. К середине встречи казанцы повторили результат прошлого матча и 5:0 сделал Семен Терехов.

В конце периода «Ак Барс» впервые пропустил в этой домашней серии. Гол забил Тимур Хафизов, который удачно подставил клюшку у ворот Тимура Билялова.

«Сухая» серия казанцев окончилась на отметке 156 минут и 39 секунд.

Просто песня 📊

📺 Подключайтесь к эфиру «Ак Барс Шоу» в перерыве

На экваторе третьего периода вновь отличился Тимур Хафизов. Что примечательно, этот гол сочинский форвард оформил в большинстве казанской команды. При этом «Ак Барс» остался единственным, кто еще ни разу не пропустил в меньшинстве за этот сезон.

Казанцы выиграли три из трех домашних игр, забросив 12 шайб и пропустив лишь две. Подопечные Анвара Гатиятулина поднялись на седьмую строчку Восточной конференции. В активе команды восемь очков после шести матчей.

«Ак Барс» (Казань) — «Сочи» (Сочи) — 5:2 (3:0, 2:1, 0:1).

5:2 — 50:37, Хафизов.

«Ак Барс» завершил победой первую домашнюю серию матчей и вскоре отправится в Тольятти на встречу с «Ладой». Игра пройдет 25 сентября, в 19:00 по московскому времени. Следом казанцы сыграют против магнитогорского «Металлурга» и екатеринбургского «Автомобилиста».

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.