УНИКС сыграет с «Самарой» в первом домашнем матче в сезоне Единой лиги ВТБ

by · Реальное время

УНИКС сыграет в Казани с «Самарой» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Это первый домашний поединок в сезоне для казанской команды.

В стартовой игре чемпионата УНИКС разгромно проиграл московскому ЦСКА со счетом 55:71. Команда Велимира Перасовича выигрывала перед большим перерывом, но провалила вторую часть матча в Москве.

— Я очень рад началу нового сезона. Нахожусь в предвкушении встречи с нашими болельщиками. Конечно, после проигранного стартового матча ЦСКА УНИКСу хочется одержать убедительную победу в завтрашней игре с «Самарой», — сказал перед сегодняшней игрой центровой казанцев Исмаэль Бако.

«Самара» также стартовала в чемпионате с поражения. В первой игре сезона самарская команда дома проиграла «Уралмашу» со счетом 79:92. Самым результативным игроком встречи в Самаре стал американский новичок команды Ронни Харрелл с 23 баллами.

В прошлом сезоне УНИКС и «Самара» провели два очных поединка в чемпионате. Команды обменялись домашними победами. УНИКС победил в Казани со счетом 81:61, а в гостях проиграл 93:104. В плей-офф казанцы выиграли у «Самары» в четвертьфинальной серии в трех матчах — 83:73, 77:64, 90:67.

В составе самарской команды выступает Михаил Кулагин — родной брат капитана УНИКСа Дмитрия Кулагина. Михаил является чемпионом Единой лиги ВТБ в составе казанцев в сезоне 2022/23.

Не смогут помочь УНИКСу в матче с «Самарой» защитник Маркос Найт и форвард Луи Лабери. Оба игрока продолжают восстанавливаться от травм.

Матч между УНИКСом и «Самарой» в казанском «Баскет-холле» стартует в 19:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.