Футбол: РФШ стартовал в Лиге Европы с поражения от чемпионов Румынии

· Латвийские общественные СМИ

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте — вратарь РФШ Фабрис Ондоа неубедительно сыграл в своей штрафной, чем воспользовался Даниэль Бирлиджа.

На 12-й минуте результат мог стать еще более неприятным для рижан, но Дариус Олару не смог переиграть Ондоа.

Латвийский клуб также имел моменты в первом тайме, и после розыгрыша углового капитан РФШ Жига Липущек сравнял счет — 1:1.

После этого игра немного успокоилась, но все же большую часть времени мяч находился на  половине поля румын, что на 29-й минуте привело к еще одному угловому, однако на этот раз удар головой Липушека не увенчался успехом.

Игроки «ФКСБ» явно не собирались играть на ничью и стали действовать более агрессивно без мяча, заставляя противников ошибаться. В одной из таких ситуаций футболисты РФШ потеряли мяч на чужой половине поля, и контратаку румын завершил голом Мариус Штефэнеску – 1:2.

Первый опасный момент во втором тайме создал РФШ, когда Лаша Одишария удачно нашел Яниса Икауниекса прострелом с левого фланга на 53-й минуте, но игрок сборной Латвии не смог дотянуться до мяча.

Когда казалось, что игра немного успокоилась, на 58-й минуте румынам удалось создать, казалось бы, из ничего опасную ситуацию, в которой Дариус Олару ловко вбежал в штрафную и забил третий гол свой команды. Спустя 10 минут он оформил дубль, установив окончательный счет матча — 1:4.

Следующий матч в рамках Лиги Европы РФШ проведет 3 октября в Риге против чемпиона Турции, клуба «Галатасарай». Начало встречи запланировано на 19:45.