Футбол: РФШ сенсационно сыграл вничью с турецким «Галатасарем»

· Латвийские общественные СМИ

РФШ начал игру очень осторожно, но уже в начале встречи имел два момента. После этого турки перехватили инициативу и после серии опасных атак все же забили: бельгиец Дрис Мертенс после паса капитана команды Икарди беспрепятственно головой отправил мяч в ворота — 0:1.

На 26-й минуте главному тренеру РФШ Виктору Морозу пришлось произвести вынужденную замену - Нджики был заменен на Дмитрия Зеленкова.

На 38-й минуте Юнус Акгюн  удвоил преимущество турков, однако под самый занавес первого тайма РФШ удалось разыграть комбинацию, которую завершил ударом Янис Икауниекс.  Его отразил вратарь, но Икауниес добил мяч в ворота турков – 1:2.

В перерыве РФШ пришлось сделать еще одну замену: Роберт Савальниекс был заменен на Даниэла Балодиса.

Это не помешало хозяевам активнее начать второй тайм: после прострела Седрика Куадио Янис Икауниекс пробил в перекладину, а мяч в ворота добил Лаша Одишария – 2:2.

Игрокам «Галатасарая» ничего не оставалось, как идти вперед, однако счет так и остался ничейным.