0 очков из 10 возможных. "Авангард" проиграл во всех выездных играх текущего сезона

by · Омск Здесь

В очередном туре Континентальной хоккейной лиги "ястребы" уступили "Трактору".

На протяжении шести предыдущих игр, начиная с 2021 года, сегодняшние соперники на челябинском льду выигрывали строго по очереди. По сложившейся традиции, победа этим вечером должна была достаться игрокам омского клуба, проигравшим уральцам в концовке предыдущего регулярного чемпионата. Однако хозяева площадки не стали расстраивать собственных болельщиков, до отказа заполнивших ледовую арену.

Дебют поединка выдался богатым на события. Сначала игровой инициативой завладел "Авангард", получивший численное преимущество. Омичи вполне могли открывать счет, но мощный выстрел Рида Буше приняла на себя перекладина. Оказавшись в полном составе, хозяева перевели игру в чужую зону и довели позиционную атаку до логического завершения. Автором первой заброшенной шайбы в матче стал Владимир Ткачев. Тренерский штаб "ястребов" попытался отменить взятие ворот, запросив видеопросмотр, но прогадал и, согласно правилам, заработал командный штраф за задержку игры. Полученным подарком "Трактор" воспользовался достаточно быстро – 2:0 уже на 6-й минуте. Отличился Артем Шварев, расстрелявший пустые ворота после классной передачи Андрея Светлакова. В концовке отрезка гости были близки к тому, чтобы сократить разницу в счете, но переиграть надежно действовавшего на последнем рубеже Зака Фукале им так и не удалось.

Во второй двадцатиминутке челябинские хоккеисты еще два раза поразили ворота Ильи Проскурякова. В обоих случаях полет шайбы на пятаке корректировал центрфорвард Александр Кадейкин, оформивший дубль во второй встрече подряд. Омичи также смогли подобрать ключи к неприятельским оборонительным бастионам, размочив счет на 40-й минуте. Прервать затянувшуюся безголевую серию команды в равных составах (403 минуты 18 секунд) сумел Илья Рейнгардт – 4:1.

Он же стал автором единственной заброшенной шайбы в заключительном периоде, установив окончательный счет за 87 секунд до финальной сирены. Итоговый результат – 4:2 в пользу "Трактора". Для сибиряков это поражение стало седьмым подряд.

Шанс прервать затянувшуюся серию неудач и выправить турнирное положение "ястребы" получат в трех ближайших домашних играх на льду "G-Drive Арены". В первом из них, 30 сентября, омичи померятся силами с новосибирской "Сибирью". Встреча начнется в 19.30 по местному времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2024-2025. Матч № 100. 27 сентября. Челябинск. ЛА "Трактор" им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омск) – 4:2 (2:0, 2:1, 0:1).

1:0 – Ткачев (Карпухин, Рыкманов) – 04:55.

2:0 – Шварев (Светлаков, Шабанов) – 05:55 (бол.).

3:0 – Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) – 31:12 (бол.).

4:0 – Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) – 35:51.

4:1 – Рейнгардт (Чистяков, Шарипзянов) – 39:18.

4:2 – Рейнгардт (Яремчук, Коледов) – 58:33.

Вратари: Фукале – Проскуряков.