Более 200 сочинцев вышли на старт «Кросса наций»

Сегодня, 21 сентября, жители города-курорта стали участниками всероссийского «Кросса наций». Всего участниками стали более 200 горожан.

Как сообщили в администрации города Сочи, бегунам организаторы предложили две дистанции: 5 километров для взрослых и 2 километра для юных участников. Маршрут проложили по набережной реки Мацесты, благоустроенной в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам директора департамента по физической культуре и спорту администрации Сочи Анатолия Мирошникова, даже дождь перед стартом не испортил спортивный праздник.

Данный кросс проходит в России каждый год во всех регионах в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее «МК в Сочи» сообщал, что сочинская пара заняла первое место на титульном турнире по бальным танцам.