«Зауралье» одержало уверенную победу над «Динамо-Алтай»

· Область 45

Сегодня, 12 октября, в стенах Ледового дворца имени Парышева состоялся заключительный матч второй домашней серии игр курганской команды. На лёд хоккеисты «Зауралья» вышли против барнаульского «Динамо-Алтай».

Первый период матча «Зауралье» - «Динамо-Алтай» не принёс зрителям ни одного гола. Но, несмотря на это, хоккеисты показали достаточно динамичную игру. Соперники играли на равных. У каждой команды были хорошие голевые моменты. К концу периода хозяевам всё же удалось переломить ход игры. Оставшись в большинстве, «Зауралье» было близко к тому, чтобы открыть счёт. Тем не менее, к концу периода счёт на табло был 0:0.

- Хорошая игра, много бросков, большинство сейчас почти реализовали, так что думаю, голы будут ещё впереди. Может где-то в скорости уступаем, но сейчас после перерыва выйдем и будем добавлять, - отметил Владимир Михалёв, игрок ХК «Зауралье».

Во втором периоде преимущество осталось за хозяевами льда. Курганцы больше времени проводили в зоне атаки, создавали больше голевых моментов. В свою очередь, «Динамо-Алтай» не сдавал позиции, оказывал достойное сопротивление «Зауралью». Но всё же курганцам удалось пробить барнаульскую оборону и открыть счёт матча. Автором гола стал Павел Пищальников. По итогу периода счёт 1:0.

- Играли на самом деле хорошо, но сейчас пропустили обидный гол, такой неприятный, в раздевалку, а так по игре, в принципе, плотная, боевая игра. Хороший соперник, интересный матч, думаю, и нам интересно, и болельщикам интересно, все довольны от этого матча. Думаю, этот гол нас должен только разозлить, и в третий период мы выйдем как раненый зверь, и насколько известно, он более опасен, - подытожил Егор Смирнов, игрок ХК «Динамо-Алтай».

Третий период «Зауралье» открыло быстрым голом. Павел Тютнев спустя 26 секунд после начала удвоил преимущество - 2:0. Спустя 6 минут хозяева вновь обошли оборону «Динамо-Алтай» и забросили третью шайбу в ворота гостей. После этого у барнаульцев произошла смена вратаря - вместо Арсения Цыбы вышел Богдан Нефедов. Гости площадки до последнего не сдавались - создавали опасные моменты, атаковали курганского голкипера, но всё безуспешно.

Матч закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев льда. «Зауралье» заработало 2 очка и заняло 3 строчку в турнирной таблице с 23-ю очками (на момент написания этой статьи).

Следующий матч «Зауралье» сыграет на выезде против «Магнитки» в городе Магнитогорске. Домашняя серия начнётся с 28 октября. Соперниками курганцев станут «Кристалл», «Дизель» и «ЦСК ВВС».