Швёнтек и Рыбакина снялись с "Мастерса" в Ухане

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира Ига Швёнтек отказалась от участия в турнире WTA 1000 в Ухане (Китай), который должен пройти с 7 по 13 октября.

Ранее польская теннисистка пропустила турниры категории WTA 500 в Сеуле и WTA 1000 в Пекине.

4 октября, 23-летняя спортсменка объявила о завершении сотрудничества с тренером Томашем Викторовски, под руководством которого она работала три года. За это время Свёнтек выиграла четыре турнира «Большого шлема» и поднялась на первую строчку мирового рейтинга.

Также с турнира в Ухане снялась казахстанская теннисистка Елена Рыбакина. В последний раз четвёртая ракетка мира выходила на корт 27 августа, когда выиграла стартовый матч на Открытом чемпионате США, но затем снялась со второго круга соревнований.