Кучеров заступился за капитана "Тампы" Хедмана и подрался с игроком "Флориды"

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Хоккей. В ночь на 3 октября "Тампа-Бэй Лайтнинг" принимала "Флориду Пантерз" в предсезонном матче команд НХЛ. Матч запомнился редким явлением – дракой с участием российского нападающего "молний" Никиты Кучерова.

На 23-й минуте встречи нападающий "Флориды" Джош Давьес грубо встретил капитана "Тампы" Виктора Хедмана у своей синей линии. Это сильно не понравилось Кучерову, который решил проучить 20-летнего канадца.

Кучеров заступился за Хедмана 🤜🤛

Никита готов биться за нового капитана «Тампы» ⚡️

@hockeyonkp

Судьи не оценили такой поступок Кучерова и удалили его на 2 минуты за грубость. Примечательно, что уже в следующей смене Давьесу всё-таки пришлось скинуть перчатки и подраться с тафгаем "молний" Конором Гики.

"Тампа" в овертайме проиграла "Флориде" со счётом 1:2. Отметим, что единственную шайбу "Лайтнинг" в этой встрече забросил Никита Кучеров.