ХК «Тамбов» забросил восемь шайб, одержав первую домашнюю победу

Хоккейный клуб «Тамбов» впервые в сезоне Olimpbet ВХЛ-Кубка Шелкового пути одержал домашнюю победу. К тому же она стала разгромной – «волки» восемь раз поразили ворота «Челнов».

Первый период не предвещал такого разгрома: Егор Егоров открыл счёт в большинстве на 13-й минуте. Во втором периоде тамбовчан «прорвало», и они трижды поразили ворота гостей. Отличились Александр Протапович, Максим Кузнецов и Олег Корчагин4:0 к 38-й минуте.

Но на этом голевой «голод» хозяева не удалили и в начале третьего периода за 44 секунды забили трижды. Шайбы на счету Максима Баина, снова Корчагина и Егора Баранова. Уйти «сухим» Шамилю Валиуллину не удалось, его ворота гости поразили на 52-й минуте, но вскоре Артём Гареев установил окончательный счёт – 8:1.

– Сегодня была образцовая игра, с хорошим обилием забитых шайб. Минимум моментов в наши ворота – максимум шайб в ворота соперника. Также отмечу, что сегодня не было ни одного удаления, – отметил после игры вратарь «Тамбова» Шамиль Валиуллин.

Следующий матч «волки» проведут в гостях, 17 октября сыграв с «Норильском» в одноименном городе (0+).