Украина - Чехия / Getty Images

Боевая ничья во Вроцлаве: Украина и Чехия не определили сильнейшего

В очень напряженном матче ни одна из команд так и не заработала три очка.

· iSport.ua

В понедельник, 14 октября, сборная Украины играла со сборной Чехии в рамках четвертого тура Лиги наций.

Чехи с первых минут начали играть очень активно, и уже на 18-й минуте Лукаш Черв открыл счет. А непосредственно перед голом Алексей Гуцуляк столкнулся с Томашом Соучеком и покинул поле на носилках.

После этого инициативу перешла хозяевам, но "сине-желтые" никак не могли довести свои атаки до ворот. Однако ближе к концу тайма наша команда все же сумела создать несколько очень опасных моментов.

Во втором тайме атаки украинцев законичлась пенальти - Ладислав Крейчи подыграл себе рукой. Довбик уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счет.

Второй тайм в целом получился довольно равным, обе команды играли исключительно на победу, но обошлось без голов. 1:1, и Украина остается на последнем месте в группе.