Арина Соболенко© AP / Seth Wenig

Соболенко выступит в финале теннисного турнира в Ухане

· Sputnik Беларусь · Подписаться

Призовой фонд соревнований составляет 3,2 миллиона долларов, турнир в Ухане станет последним "тысячником" в этом сезоне.

МИНСК, 12 окт - Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко успешно вышла в финал теннисного турнира категории WTA 1000, который проходит в китайском Ухане, передает Sputnik.

Представительница Беларуси посеяна на турнире под первым номером. В рамках полуфинала она встретилась с четвертой ракеткой мира американкой Кори Гауфф и одержала победу над ней со счетом 1:6, 6:4, 6:4.

Спортсменки провели провели на корте в общей сложности 2 часа 26 минут.

В финальном противостоянии соперницей второй ракетки мира станет победительница матча между китаянками Ван Синьюй и Чжэн Циньвэнь.

Накануне в четвертьфинальной встрече спортсменка обыграла польскую теннисистку Магдалену Френх со счетом 6:2, 6:2. Встреча длилась 1 час 24 минуты.

В матче третьего круга, белоруска была сильнее представительницы Казахстана Юлии Путинцевой (35 WTA). Трехсетовая встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 6:0 в пользу Соболенко.

Также на старте соревнований Соболенко обыграла в двух сетах чешку Катерину Синякову (37 WTA) – 6:4, 6:4.

Турнир в Ухане станет последним "тысячником" в текущем сезоне. Соревнования не проводились пять лет с момента начала пандемии коронавируса. Последней победительницей Wuhan Open в 2019 году была Соболенко. Она также завоевывала титул в 2018-м.

В соревнованиях принимают участие 64 теннисистки, а призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов, победитель получит в качестве награды более 500 тысяч.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!