Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь© AP / Manu Fernandez

Соперницей Соболенко по финалу турнира в Ухане станет китаянка

· Sputnik Беларусь · Подписаться

Белоруска ранее трижды встречалась с лучшей теннисисткой КНР и во всех играх одерживала победу.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Соперницей белорусской теннисистки Арины Соболенко на турнире в Ухане категории WTA 1000 станет китайская спортсменка Чжэн Циньвэнь, передает Sputnik.

Посеянная на Wuhan Open под первым номером белоруска ранее в рамках полуфинала встретилась с четвертой ракеткой мира американкой Кори Гауфф и одержала победу над ней со счетом 1:6, 6:4, 6:4.

В другом полуфинале Циньвэнь играла с соотечественницей Ван Синьюй (51 WTA) и победила в двух сетах – 6:3, 6:4.

Соболенко встречалась с китаянкой, которая занимает 7-ю строчку рейтинга WTA, три раза – дважды в четвертьфиналах US Open и в финале Australian Open. Во всех матчах сильнее была белорусская теннисистка.

Турнир в Ухане станет последним "тысячником" в текущем сезоне. Соревнования не проводились пять лет с момента начала пандемии коронавируса. Последней победительницей Wuhan Open в 2019 году была Соболенко. Она также завоевывала титул в 2018-м.

В соревнованиях принимают участие 64 теннисистки, а призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов, победитель получит в качестве награды более 525 тысяч.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!