Футбольный мяч© Sputnik / Кирилл Каллиников

Сборная Германии обыграла Нидерланды и вышла в плей-офф Лиги наций

· Sputnik Беларусь · Подписаться

Забитым голом в этой встрече отличился только Джейми Левелинг, которому удалось поразить ворота соперников на 64-й минуте.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Футболисты сборной Германии оказались сильнее игроков команды Нидерландов в матче группового этапа Лиги наций УЕФА и досрочно вышли в 1/4 финала этого турнира, сообщает Sputnik.

Встреча прошла накануне на домашнем для немцев поле – матч проходил в Мюнхене. Итоговый счет - 1:0 в пользу хозяев.

Перед игрой болельщики сборной Германии устроили масштабный перфоманс, который они посвятили футболистам Мануэлю Нойеру, Томасу Мюллеру, Илкаю Гюндогану и Тони Кроосу, которые планируют завершать свое выступление за команду страны. Все игроки, кроме Крооса, присутствовали на матче.

В другой встрече этого же квартета венгры обыграли на выезде команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0. Дублем отличился полузащитника английского "Ливерпуля" Доминик Собослаи. Он забил голы на 38-й и 50-й минутах, второй из них был заброшен с пенальти.

Турнирная таблица

Сборная Германии заработала 10 очков и возглавила таким образом турнирную таблицу в своей группе. Команда опережает Нидерланды и Венгрию на пять баллов, которые расположились на втором и третьем месте. Последнее место в этом квартете занимает сборная Боснии и Герцеговины, на счету которой только одно очко после четырех проведенных матчей.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!