Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Северсталь"© Photo : ХК "Динамо-Минск"

Минское "Динамо" проиграло дома "Северстали"

· Sputnik Беларусь · Подписаться

В новом сезоне Континентальной хоккейной лиги "зубры" встречались со "сталеварами" уже второй раз: первая игра завершилась убедительной победой минчан.

МИНСК, 29 сен – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили череповецкой "Северстали" в матче КХЛ, сообщает Sputnik.

Поединок, который прошел на "Минск-Арене", завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. У "зубров" отличились Сэм Энас (4-я минута) и Александр Волков (32), за череповчан шайбы оформили Данил Аймурзин (19), Александр Скоренов (23) и Кирилл Пилипенко (57).

Третья шайба в ворота минчан была заброшена за три минуты до финальной сирены, но еще раз сравнять счет и перевести игру в овертайм динамовцы уже не смогли.

Напомним, что первый раз в этом сезоне очная встреча минского и череповецкого коллективов состоялась 21 сентября: тогда "зубры" были сильнее (3:1).

Сейчас "Динамо-Минск" занимает седьмое место в Западной конференции КХЛ, клуб имеет в своем активе 10 очков. Возглавляет конференцию и чемпионат ярославский "Локомотив", у которого 17 очков.

После дуэли с "Северсталью" подопечные Дмитрия Квартальнова проведут еще два матча на "Минск-Арене": 1 октября против "Адмирала" из Владивостока, 3 октября - против СКА из Санкт-Петербурга. В следующее воскресенье, 6 октября, команда сыграет в Сочи против местного одноименного клуба.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!