"Лада" победила "Сибирь" в матче КХЛ

· Российский Стадион

Тольяттинская "Лада" на своем льду победила в овертайме новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в среду в Тольятти и завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу автозаводцев. У хозяев отличились Трой Джозефс (19-я минута), Михаил Фисенко (34), Зият Пайгин (46), а решающий гол на счету Никиты Попугаева (63). У гостей шайбы забросили Владислав Кара (2), Владимир Бутузов (32) и Сергей Широков (37).

Канадский защитник "Сибири" Тревор Мерфи отметился голевой передачей и продлил свою результативную серию до 10 матчей. В ее рамках Мерфи набрал 17 очков (3 шайбы + 14 передач).

"Лада" набрала 12 очков и поднялась на девятое место в таблице Восточной конференции. "Сибирь" (16 очков) остается на четвертой строчке на Востоке.