В рамках 9 тура РПЛ воронежский "Факел" проиграл "Зениту" на выезде

В субботу, 21 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся матч в рамках 9-го тура Российской Премьер-лиги, где воронежский «Факел» сразился с питерским «Зенитом». К сожалению, чуда не случилось - хозяева поля обыграли «огнеопасных» со счетом 3:1.

Игра началась в 16.30 и уже с первых минут воронежская команда пыталась атаковать ворота противника. На 4-й минуте у Щетинина была неплохая попытка пробить из пределов штрафной, но мяч, к сожалению, прошел мимо ворот. Тем не менее, «Факел» первым открыл счет уже на 6-й минуте – ворота соперника с пенальти поразил Евгений Марков. Фанаты воспрянули духом, потому что до конца первого тайма хозяевам поля так и не удалось сравнять счет.

Однако после перерыва футболисты «Зенита» мобилизовались и в начале второго тайма (на 51-й минуте) сравняли счет. Кассьерре (нападающему «Зенита») удалось забить, замкнув прострел бразильца Мантуана. Спустя 4 минуты у «сине-белых» произошла двойная замена – на поле вместо Ивлева вышел Мастерной, а вместо Маркова – Каштанов. Чуть позже. на 63-й минуте, Калинин сменил Альшина, а Мертенс вышел вместо Брахими.

Но свежие «вливания» не помогли «Факелу» снова выйти вперед. На 67-й минуте второго тайма «Зенит» забил второй гол в ворота гостей (на этот раз отличился Лусиано). На 71-й Табо Селе сменил Владимира Ильина.

На 85-й минуте у «Факела» была возможность сравнять счет - Игорь Калинин неожиданно оказался в чужой штрафной и пытался замкнуть диагональ, однако реализовать момент ему не удалось.

Третий гол в ворота «Факела», благодаря помощи Вендера, отправил ближе к концу матча полузащитник Александр Ерохин. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, которые с 23-мя баллами сейчас возглавляют турнирную таблицу.

Напомним, что 27 сентября воронежский «Факел» примет на одноименном стадионе гостей из Татарстана. Матч с казанским «Рубинам» пройдет в рамках 10-го тура РПЛ.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм