Сборная Чечни заняла 1-е место во Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу среди юниоров

· Грозный Информ

В эти дни в Грозном проходили Всероссийские соревнования — «Чемпионат России среди студентов» и «Первенство России среди школьников» по кикбоксингу в разделе «К1». Об этом сообщил министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров.

Это событие собрало под одной крышей более 450 спортсменов из 44 регионов страны.

Ахмат Кадыров посетил финальные поединки среди юниоров 17-18 лет.

"В весовой категории 57 кг. победу одержал Аюб Умаев, не оставив ни единого шанса сопернику из Ставропольского края, а в/к до 67 кг. - Джамиль Османов. Оба они являются представителями Клуба кикбоксинга «Ахмат». Так, общекомандное 1-е место среди юниоров заняла сборная Чеченской Республики", - рассказал министр.

В профессиональных поединках в весовой категории 67 кг. уверенные победы завоевали воспитанники КК «Ахмат» Адсалам Хумадов и Амирхан Закриев. Они одержали вверх на соперниками из Республики Дагестан и города Краснодар соответственно.

"Я с радостью наградил победителей в профессиональных боях, которые продемонстрировали невероятное мастерство и дух соперничества. Поздравил их с блестящими выступлениями и пожелал успехов в спорте", - сообщил А. Кадыров.

Он выразил уверенность, что такие соревнования вдохновят молодое поколение на новые достижения.