Баскетбольный клуб «Динамо» начал участие в Кубке России по баскетболу-2024/25 с поражения

· NewsVLru · Подписаться

Поделиться

Приморский баскетбольный клуб «Динамо» со счётом 72:84 уступил на выезде ростовской команде «БАРС-РГЭУ» в первом матче 1/16 финала Кубка России по баскетболу сезона 2024/2025. Лучшим игроком в составе приморской дружины стал звёздный новичок Антон Понкрашов, набравший 19 очков. Победитель противостояния определится по сумме двух матчей – ответная игра состоится 23 октября во Владивостоке.

2 октября несколькими матчами стартовала 1/16 финала Кубка России по баскетболу сезона 2024/2025. Всё внимание приморских болельщиков было приковано к поединку в Ростове-на-Дону, где местный «БАРС-РГЭУ» принимал БК «Динамо». По личным причинам первую официальную встречу сезона пропустил главный тренер «динамовцев» Эдуард Сандлер, поэтому дальневосточников вывел в качестве и. о. старший тренер Алексей Голяхов. В стартовую пятёрку вошли разыгрывающий Антон Понкрашов, нападающие Вячеслав Грачёв и Евгений Карпеко, а также защитники Максим Колюшкин и Иван Викторов.

После двух потерь «бело-голубых» в начале игры вперёд вышли хозяева, 4:0. Правда, «динамовцы» быстро отыгрались: Колюшкин удачно спрятался под кольцом, следом Понкрашов забросил с отклонением – 4:4. Однако ростовчане, оформив пару сумасшедших «трёх» от щита, снова вышли вперёд и даже развили преимущество до двукратного, 14:7, а когда счёт вырос до 19:9, Алексей Голяхов воспользовался тайм-аутом. С замены вышли Клюев, Нестеров, Викторов и Богданович – эта четвёрка ударно ворвалась в игру и вполовину сократила 10-очковый отрыв, – 22:17.

На старте второго периода «барсы» снова ушли в отрыв, но тут же пропустили рывок от Сергея Клюева. Затем результативно проявил себя Понкрашов – разнокалиберными бросками разыгрывающий сокращал отставание, а после силового Богдановича «Динамо» вышло вперёд – 33:32. Правда, команда вновь упустила лидерство в концовке четверти – 43:38.

10 очков подряд «бело-голубые» набрали после большого перерыва. При отличной защите им удалось отобрать инициативу усилиями Богдановича, Колюшкина и Понкрашова – 48:43. Затем неожиданно атака «Динамо» стала давать сбой. Ростовчане резко взвинтили темп и переломили ход встречи, а уже в четвёртой четверти существенно оторвались в счёте. «Динамо» билось до конца, но всё равно уступило со счётом 84:72.

Лучшим игроком матча стал участник команды хозяев Максим Ткаченко (20 очков). На один результативный балл меньше набрал Антон Понкрашов (19 очков). Вторым по количеству очков в «Динамо» стал Максим Колюшкин (14 очков), третьим – Михайло Богданович (12 очков). Отметим, несмотря на поражение, победитель 1/16 финала определится по сумме двух матчей. Ответная игра против «БАРС-РГЭУ» состоится 23 октября во Владивостоке, где и станет известен обладатель путёвки в 1/8 финала турнира.

Рубрика: Спорт