«Победная стая» одолела бывшую команду своего наставника

by · Южноуральская панорама

«Челбаскет» на домашнем паркете в овертайме обыграл «Иркут».

Накануне в Челябинске «Челбаскет» принимал «Иркут», который в прошлом возглавлял нынешний наставники челябинцев Михаил Терехов. Примечательно, что в состав тренерского штаба соперников входит экс-наставник «Победной стаи» Алексей Миронов.

С первых минут встречи «Иркут» завладел инициативой и вышел вперед, но к концу первой половины разница в счете на табло сократилась до 35:39. Третью четверть команды сыграли на равных (13:13). В заключительной четверти южноуральцы сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительное игровое время за секунду до финальной сирены Андрей Топтунов увеличил преимущество «Челбаскета» и поставил точку в матче. Итог поединка — 73:71 в пользу «Челбаскета».

Следующие матчи в Фонбет Чемпионате России — Суперлиге «Челбаскет» проведет 15 октября. Противостоять челябинцам будет БК «Тамбов», а 18 октября домашнюю серию завершит встреча с «ЦСКА-2».