Ярославский «Локомотив» одержал рутинную победу в Сочи

by · Yarnews.net · Подписаться

Ярославцы выиграли у ХК Сочи со счетом 2:1.

Регулярный чемпионат КХЛ вступает в стадию рутины. Новизна старта позади, матчей сыграно уже достаточно, статус команд — лидер ты или аутсайдер— тоже понятен. К середине октября пришло время будней: главное, чтобы под стать осени не серых, но точно суровых. Поединок «Локомотива» в Сочи из этого ряда. Совсем недавно «со скрипом» обыгрывали южную команду дома, и вот теперь новая встреча — уже на олимпийском льду «Большого» в Сочи.

Герой ярославского матча вратарь Заврагин отправился в СКА, потому в воротах хозяев сейчас безальтернативен Сергей Иванов. У «железнодорожников» — плановая ротация. Вместо «наевшегося» хоккеем Герната вышел Ульев, Тесанова сменил Лихачев ну и в ворота вернулся Даниил Исаев.

Первый период гости начали в своем стиле: прессинг, активная игра перед воротами и броски, броски, броски. Точен был только один из них. Это Рушан Рафиков забил во второй игре подряд, не отразимо и сильно бросивший в ближний угол ворот Иванова. Отметим, что ассистентские баллы в этой атаке у двух хоккеистов 2005 года рождения — Даниила Бута и Марка Ульева.

Второй период был похож на первый. Ярославль чаще владел шайбой, старался делать наложения в чужой зоне. В общем продолжал свой активный хоккей. Результат дало большинство, реализованное Максимом Шалуновым. Форвард сейчас в огне — забивает четвертый матч подряд! В этот раз своим фирменным броском с правого борта.

После второго гола ярославцы немного расслабились, чуть подотпустили вожжи и позволили сочинцам больше владеть шайбой. Да тут еще некстати пришлось удаление, которое гости старательно «убивали». Вот только хозяева все же смогли разыграть лишнего. Точный бросок в противоход вратарю удался Сергею Попову — так счет стал 1:2 в пользу Ярославля.

В третьем периоде «железнодорожники» получили несколько шансов в большинстве, но хорошего розыгрыша у спецбригад не получалось. Хотя один раз шайба все же пересекла линию ворот, когда Лихачев и Никулин были активны на пятачке. Дважды судьи эпизод просматривали: сначала гол Никулина засчитали, определив, что шайба полностью пересекла «ленточку», а потом отменили после тренерского запроса сочинцев. Арбитры решили, что Лихачев создал помеху вратарю. Счет так и остался 2:1 в пользу Ярославля.

Попытка снять вратаря хозяевам не помогла. Александр Радулов чуть не забил в пустые ворота в падении, но шайба в сантиметрах разминулась со створом. Итоговые 2:1 принесли лидеру чемпионата 2 очка. В день рождения Максима Березкина именинник отменился голевым пасом, но гораздо важнее все же победа «Локомотива». Новый матч команда Игоря Никитина проведет 14 октября в Балашихе с «Витязем».