Андрей Ярмоленко (Фото:REUTERS/Cathrin Mueller)

«Страшный провал». Экс-игрок сборной Украины указал на виновных в разгромном поражении Динамо от Лацио

В среду, 25 сентября, Динамо Киев разгромно уступило римскому Лацио (0:3) на старте Лиги Европы 2024/25.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Киевляне еще в первом тайме пропустили трижды. Ошибки в обороне столичного клуба позволили итальянцам решить судьбу матча еще до перерыва. Во второй половине встречи счет на табло не менялся, однако у Лацио было несколько возможностей, чтобы забить четвертый.

100 зірок Instagram: NV називає найпопулярніших українців інтернету

Читайте про це в журналі NV №5, що можна придбати тут

Топ-50 найбільших приватних інвесторів України за час великої війни

Ми – як той гладіатор на арені, що думає, що усі погляди спрямовані на нього. Але більшість цікавиться тим, що відбувається в імператорській ложі
Віталій Портников, публіцист

Повне інтерв’ю з ним читайте в журналі NV №5, що можна придбати тут

Моя фінансова історія не залежить від боксу вже після першого бою з Ентоні Джошуа
Олександр Усик, перший абсолютний чемпіон світу у важкій вазі в історії українського боксу

По словам бывшего игрока сборной Украины Игоря Худобяка, счет матча должен был быть другим - 2:4 в пользу римлян, однако Динамо очень плохо сыграло в атаке, не реализовав свои шансы.

Журналист NV Андрей Павлечко эксклюзивно пообщался с легендой львовских Карпат. Худобяк отметил, что в разгромном поражении Динамо виноваты не только центральные защитники, а вся команда, которая провалила матч против Лацио.

«Неожиданная игра от динамовцев. В первом тайме был страшный провал в защите, особенно от центральных защитников. Да, наверное, где-то не хватило опыта молодым игрокам. К тому же Себальйос получил травму, хотя в первом голе он также ошибся. И стоит отметить, что вся команда Динамо не выглядела свежей в этой игре. От этого неожиданный результат 0:3 — это, конечно, разгром. Опять отмечу очень плохую игру в обороне, хотя киевляне создали моменты. Были моменты со стандартов, Бражко пробивал со штрафного и т. д. Могли забивать, но атака сыграла очень плохо.

Результат не по игре, он не должен был быть разгромным, должно было быть где-то 2:4 в пользу Лацио. Но это первая провальная игра Динамо с начала сезона, поэтому трудно сейчас сказать, настоящий ли это уровень киевлян, но это проигрыш в Лиге Европы от топового клуба. До этого Динамо играло достаточно хорошо. Надо глянуть еще три-четыре игры киевлян на евроарене и тогда делать выводы относительно их уровня.

Провал Шапаренко? Не пошло не только у него, трудно вообще кого-то выделить, потому что почти вся команда провалила этот матч. Да, что-то получалось, но они не забили, не реализовали свои полумоменты, поэтому такой счет.

Думаю, Шовковский и тренерский штаб найдут причины, разберутся в игре, сделают выводы и передадут это игрокам, чтобы те больше такого не повторяли. Я заметил, что команда не выглядела свежей, думаю, что Динамо нужна большая ротация, лучше восстанавливаться и т. д. Также нужно хорошо разобрать игру, исправить ошибки, не допускать их. Это первая игра, которая была провалена со старта сезона, поэтому нельзя сильно критиковать команду. Надо посмотреть, как они отреагируют после этого поражения и как будут играть дальше", — сказал Худобяк.

Также Александр Кучер в комментарии NV раскритиковал игроков Динамо за игру против Лацио

Ранее мы писали, что легендарный Сабо наехал на лидера Динамо после поражения от римлян.