Янник Синнер (Фото:REUTERS/Tingshu Wang)

Джокович без 100-го титула. Первая ракетка мира Синнер стал чемпионом большого турнира в Шанхае и побил рекорд — видео

Первая ракетка мира Янник Синнер выиграл престижный турнир ATP Masters 1000 в Шанхае, одолев в финале легенду тенниса Новака Джоковича.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Первый сет Синнер забрал на тай-брейке со счетом 7:4. Во второй партии итальянец сделал единственный брейк за весь матч и довел дело до победы — 6:3.

23-летний Синнер впервые выиграл Мастерс в Шанхае и установил рекорд, став самым молодым чемпионом в истории турнира.

Итальянский теннисист помешал Джоковичу добыть 100-й титул в профессиональной карьере. В нынешнем сезоне 37-летний серб выиграл лишь один турнир — Олимпийские игры в Париже.

Синнер завоевал семь трофеев в 2024 году — это лучший результат в ATP-туре. Янник впервые завершит сезон в статусе лидера мирового рейтинга.

ATP Masters 1000. Шанхай

Финал

Янник Синнер (Италия) — Новак Джокович (Сербия) — 7:6 (4), 6:3

Мы писали, что первая ракетка Украины снялась со второго подряд престижного турнира.