Первая победа на выезде: омский «Авангард» уверенно обыграл лидера восточной конференции

· СуперОмск

Матч омского «Авангарда» с лидером восточной конференции челябинским «Трактором» в понедельник, 14 октября 2024 года, закончился.

Счет игры открыл во второй половине первого периода открыл «Трактор» – шайбу в ворота омичей забил Никита Тертышный. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

На четвертой минуте второго периода «Авангарду» удалось сравнять счет: «Трактору» забивает Линден Вей. Эта же шайба стала и последней в периоде. Счет на конец периода – 1:1.

В третьем периоде омичам удалось вырваться вперед. Почти в самом начале периода гол «исполняет» Рид Буше.

Когда до конца периода осталось меньше 7 минут, Яремчук после встречи с Блажиевским и падения на льду с трудом покинул поле, а затем схватился за голову. По повторам судьи определили, что штрафа нет, игра продолжилась.

Несмотря на упорные попытки «Трактора» изменить ситуацию, Проскуряков не пропускал шайб в ворота «Авангарда». Челябинцы приняли решение снять вратаря взамен на шестого полевого и получил третью шайбу в пустые ворота – Буше оформил дубль. Со счетом 1:3 «Авангард» одержал первую победу на выезде.

Следующий матч «Авангард» сыграет в Омске в четверг, 17 октября 2024 года, с московским «Спартаком».