Безумная мясорубка в КХЛ. Хоккеисты не могли даже покинуть лед

by

Желание ЦСКА реабилитироваться привело к жесткой игре.

Прохор Полтапов / Фото: © ХК ЦСКА

Матч между ЦСКА и «Салаватом Юлаевым» получился одним из самых жестких в нынешнем сезоне FONBET Чемпионата КХЛ. Желание обеих команд не прокатываться мимо соперников привело сразу к двум жестким эпизодам.

И каждый раз хоккеисты не могли самостоятельно покинуть площадку.

За минуту два страшных эпизода

Для ЦСКА домашний матч против «Салавата» играл огромное значение. Московский клуб проиграл две последние встречи с общим счетом 0:11! После поражения от «Металлурга» (0:7) у хоккеистов в раздевалке состоялся неприятный разговор с тренерским штабом. А Илья Воробьев, возглавляющий армейцев, тогда опоздал на послематчевую пресс-конференцию почти на два часа.

При этом нельзя сказать, что у столичной команды серьезный кризис. Все-таки до этого команда набирала очки в шести матчах подряд и занимала четвертую строчку на Западе. Но в ЦСКА дали понять, что клуб такого уровня не имеет права проигрывать матчи подобным образом. С другой стороны, в спаде армейцев нет ничего удивительного, ведь у Воробьева изначально была сложная задача — построить новую команду.

Но реабилитироваться за два поражения всё равно было надо, поэтому москвичи с первых минут домашнего матча начали активно играть против «Салавата». И на 16-й минуте хозяевам это принесло успех: Максим Соркин с передач Прохора Полтапова и Виталия Абрамова открыл счет.

На этом армейцы не остановились и продолжили агрессивно действовать не только в атаке, но и при попытках отнять шайбу. Так, в концовке второго периода защитник Никита Охотюк жестко остановил форварда гостей Данила Алалыкина, который пытался вылезти на ближнюю штангу. От удара Алалыкин упал на лед, а затем плечом на полной скорости влетел в борт.

Данил Алалыкин, Руслан Исхаков / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Столкновение с защитным ограждением напомнило жуткий эпизод с травмой еще одного игрока «Салавата» Глеба Кузьмина. Однако Алалыкин успел немного сгруппироваться, что уберегло его от серьезных последствий. И всё же Данил всем видом показывал, что ему больно. Покинуть площадку самостоятельно у него не получилось: на льду появился медицинский персонал клуба, который помог ему встать и добраться до раздевалки.

Не прошло и минуты, как «Салават» ответил. Защитник уфимцев Михаил Науменков разбежался и со всей силы влетел в Прохора Полтапова, который был в шаге от борта. В динамике эпизод выглядел жутко и казалось, что Науменков ударил соперника в спину. Однако судьи определили, что защитник толкнул Полтапова на борт и выписали ему две минуты штрафа. А у армейцев удаление получил Кристиан Ярош, который пытался отомстить за Прохора.

К счастью, оба игрока не получили серьезных травм и вышли на лед в третьем периоде. Алалыкин провел на площадке 4 минуты 47 секунд и три раза бросил в створ, а Полтапов — 3 минуты 13 секунд.

В этой жесткой игре победу одержал ЦСКА. За 45 секунд до финальной сирены Егор Фатеев забросил в пустые ворота, установив окончательный счет — 2:0.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.