Шон Кутюрье / Фото: © Minas Panagiotakis / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Капитан «Филадельфии» заступился за Мичкова и подрался с хоккеистом «Бостона» в предсезонном матче

Капитан «Филадельфии» Шон Кутюрье заступился за российского форварда «Флайерз» Матвея Мичкова в предсезонном матче НХЛ с «Бостоном».

«Филадельфия» в овертайме победила «Бостон» со счетом 3:2. Мичков оформил дубль, забросив победную шайбу в овертайме.

В первом периоде защитник «Брюинз» Билли Суизи пытался спровоцировать Мичкова на драку, однако 19‑летний россиянин отъехал от соперника, после чего в драку с Суизи вступил Кутюрье.

— Думаю, что для Мича (Мичкова) было очень важно как можно раньше увидеть, что такое «Флайерз». Мы будем защищать друг друга, — сказал нападающий «Филадельфии» Трэвис Конекны.