Касаткина рвется в топ-10 планеты! Она уверенно разобралась со Шнайдер

by

Дарья Касаткина в двух сетах обыграла соотечественницу и вышла в финал.

Дарья Касаткина / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Ведущая российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в финал турнира WTA—500 в Сеуле. Касаткина показала настоящий мастер-класс! Будучи первым номером посева, россиянка предсказуемо легко разобралась с соперницами на пути к полуфиналу, где Дарья встретилась с соотечественницей Дианой Шнайдер.

Восходящая звезда мирового тенниса не смогла ничего противопоставить титулованной оппонентке.

Уверенная победа

Особенность турнира в Сеуле в том, что на завершающей стадии теннисистки вынуждены играть два матча в день. Вот и полуфинал для россиянок стал уже второй встречей за сегодня. В таком графике сложно показывать безупречный теннис, но Диана и Дарья смогли порадовать болельщиков красивой игрой.

Дарья Касаткина / Фото: © Daniel Kopatsch / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Поначалу Шнайдер выглядела лучше соперницы. Диана уже в четвертом гейме сделала брейк и повела — 3:1. Однако потом Касаткина перевернула ход партии и забрала пять геймов подряд. Диана стала непозволительно много ошибаться, чем опытная Дарья воспользовалась и выиграла сет со счетом 6:3.

Во второй партии сценарий повторился. Шнайдер владела инициативой и большую часть времени вела в счете. Но второй матч за день, видимо, сказался на ее здоровье. При счете 4:3 в пользу Дианы на корте появился врач, который стал массировать ей верхнюю часть спины. После вынужденной паузы Шнайдер не забрала ни одного гейма. Касаткина выиграла у ослабленной соперницы со счетом 6:4 в партии и 2:0 в матче.

Лучшая россиянка

Кроме того, Дарья не позволила Шнайдер обойти ее в мировом рейтинге и стать лучшей среди россиянок. Если же Касаткина сможет победить на турнире в Сеуле, то она станет девятой ракеткой планеты.

Дарья Касаткина / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Другие наши соотечественницы из топ-10 рейтинга вылетели на ранних стадиях. Екатерина Александрова и Людмила Самсонова не прошли барьер второго круга. Зато Вероника Кудерметова с 44-го места рейтинга неожиданно дошла до полуфинала, где уступила Беатрис Хаддад-Майе. Как раз с бразильянкой завтра в финале и встретится Касаткина. Дарья может выиграть уже восьмой титул WTA в одиночном разряде.