Ландо Норрис / Фото: © Clive Rose - Formula 1 / Contributor / Formula 1 / Gettyimages.ru

Норрис выиграл квалификацию Гран‑при Сингапура, Ферстаппен показал второе время

Пилот «Макларена» Ландо Норрис показал лучшее время в квалификации 18‑го этапа чемпионата «Формулы‑1» Гран‑при Сингапура.

В третьем сегменте британец, занимающий второе место в чемпионате, проехал свой лучший круг за 1 минуту 29,525 секунды. Вторым стал действующий чемпион и лидер сезона Макс Ферстаппен («Ред Булл», +0,203 секунды). Третью строчку занял семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес», +0,316).

Пилоты «Феррари» Шарль Леклер и Карлос Сайнс начнут гонку с пятого ряда стартового поля. Сайнс по ходу третьего сегмента разбил болид, после чего сессию прервали красными флагами. Из‑за этого у большинства гонщиков осталось время только на одну попытку, в которой Леклер нарушил границы трассы, и его время было аннулировано.

Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 15:00 (мск).

«Формула‑1». Гран‑при Сингапура. Квалификация.