Игорь Корнеев / Фото: © Epsilon / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Корнеев: «Куртуа провоцировал болельщиков «Атлетико»

Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарь «Реала» Тибо Куртуа провоцировал болельщиков «Атлетико» в матче чемпионата Испании.

В воскресенье «Атлетико» на своем стадионе сыграл вничью с «Реалом» (1:1). В середине второго тайма игра была прервана на 15 минут из‑за болельщиков хозяев поля, которые бросали посторонние предметы в сторону вратаря гостей Тибо Куртуа.

— Мне кажется, что Куртуа их постоянно провоцировал со своей стороны. Если посмотреть на его поведение, то это ожидалось. Только был вопрос, когда это произойдет. Так провоцировать, как он, сложно не нарваться на какую‑то реакцию. Арбитр должен поступать жестко, что он и сделал. Думаю, что увести команды с поля — было правильным решением, — сказал Корнеев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

«Атлетико» в восьми матчах чемпионата Испании набрал 16 очков и занимает четвертое место, «Реал» идет вторым (18 очков).

Прямые трансляции матчей чемпионата Испании смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.