Шнайдер в двух сетах обыграла украинку Костюк в четвертьфинале турнира WTA 500 в Сеуле

· RT на русском

Российская теннисистка Диана Шнайдер одержала победу над Мартой Костюк из Украины в четвертьфинальном матче теннисного турнира категории WTA 500 в Сеуле.

globallookpress.com / © Panoramic/Keystone Press Agency

Шнайдер, занимающая 16-е место в мировом рейтинге WTA, одержала победу над Костюк (18-я ракетка мира) со счетом 7:6 (9:7), 6:3.

Россиянка один подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-поинтов из девяти. На счету украинской теннисистки также один эйс, одиннадцать двойных ошибок и четыре реализованных брейк-поинтов из девяти.

Следующей соперницей россиянки будет соотечественница Дарья Касаткина (13-й номер рейтинга WTA).

Ранее Касаткина вышла в полуфинал WTA 500 в Сеуле на отказе Радукану после первого сета.