Футбол. Лига наций. Сборная Англии одолела Финляндию и реабилитировалась за сенсационное поражение от Греции

by · Белновости · Подписаться

В воскресенье, 13 октября, в Хельсинки состоялся очередной матч в рамках Лиги наций УЕФА.

Речь идёт о поединке четвёртого тура второй группы лиги B, в котором участвовали сборные Финляндии и Англии.

Гости одержали убедительную победу со счётом 3:1, реабилитировавшись тем самым за случившееся 10 октября поражение от греков (1:2).

Об этом сообщают интернет-источники.

Ход матча Финляндия - Англия

Первый гол был забит спустя 18 минут после стартового свистка. Отличился полузащитник сборной Англии Джек Грилиш.

Счёт 0:1 сохранялся в течение 56 минут. На 74-й минуте игры англичане удвоили своё преимущество. Автором второго гола оказался защитник Трент Александер-Арнолд.

Спустя ещё 10 минут гости довели счёт до разгромного. На этот раз результативное действие выполнил хавбек Деклан Райс.

Впрочем, за несколько минут до финального свистка финнам удалось отыграть один гол: отличился Артту Хосконен.

Таким образом, матч завершился со счётом 1:3 в пользу сборной Англии.

Турнирное положение

Победа над Финляндией не позволила англичанам возглавить турнирную таблицу группы 2 лиги B.

Лидером этого квартета остаётся сборная Греции, которая за четыре матча заработала 12 очков из 12 возможных.

Сборная Англии занимает второе место с 9 баллами.

Далее идёт Ирландия с 3 очками. Квартет замыкают финны, в активе которых пока нет ни одного балла.