Нижегородские спортсмены взяли призовые места на первенстве ПФО по игре Го

Воспитанники спортивной школы Нижнего Новгорода завоевали медали в соревнованиях по Го среди детей и подростков.

· "Время Н". Новости. Нижний Новгород и область. · Подписаться

Спортсмены из нижегородской спортивной школы №9 показали выдающиеся результаты на первенстве Приволжского федерального округа по настольной интеллектуальной игре Го. Турнир прошел в Казани и собрал более 100 участников из различных регионов Поволжья, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По итогам соревнований нижегородцы завоевали семь медалей. В возрастной категории до 9 лет победителем стал Илья Коробко, серебро досталось Артемию Старцеву. В группе 12−15 лет бронзу завоевали Андрей Остроумов и Ангелина Иванова. Среди старшей молодежи (16−19 лет) серебряные медали выиграли Михаил Коротин и Александра Клокова, бронзу получил Иван Романенко. Тренируют спортсменов Юрий Соловьев, Татьяна Романенко и Татьяна Сидельникова.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ранее отметил, что в 2023 году спортсмены городских спортивных школ завоевали почти 1500 медалей.