«Нефтехимик» проиграл в Челябинске «Трактору» в матче КХЛ

by · Реальное время

«Нефтехимик» уступил в гостях челябинскому «Трактору» (2:3) в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда Олега Леонтьева проиграла вторую игру подряд.

Счет в матче был открыт с буллита, который реализовал форвард хозяев Максим Шабанов. Нападающий «Трактор» продлил свою результативную серию до пяти игр.

Нижнекамцы отыгрались во втором периоде и даже вышли вперед. Вначале отличился Дмитрий Жукенов, а затем шайбу забросил Александр Дергачев в большинстве.

Волки порадовали во втором периоде 🐺🫶🏻

В третьем периоде «Трактор» забил два гола подряд усилиями Александра Шарова и Андрея Светлакова.

После поражения в активе «Нефтехимика» осталось 8 набранных очков. Нижнекамская команда потеряла лидерство в Восточной конференции. Таблицу на Востоке возглавил «Трактор» с 9 баллами.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 21 сентября в Магнитогорске против «Металлурга».

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)