«Ак Барс» обыграл «Ладу» и продлил победную серию до четырех матчей

by · Реальное время

Казанский «Ак Барс» сегодня оказался сильнее в матче против тольяттинской «Лады». Встреча завершилась победой гостевой команды со счетом 3:4 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Уже четвертый раз подряд тренерский штаб казанской команды не производит замен в составе. Подопечные Анвара Гатиятулина выиграли три последних матча с разницей голов 12:2.

Уже на пятой секунде капитан «Ак Барса» Дмитрий Яшкин обыграл соперника в его зоне и практически открыл счет в матче. Форварду не хватило совсем немного, чтобы переиграть вратаря Владислава Подъяпольского.

Однако, спустя всего пару минут, шайба проскользнула под щитком голкипера — первый раз в этом сезоне отличился защитник казанцев Дмитрий Юдин.

«Ак Барс» более чем в три раза перебросал «Ладу» по итогам первого периода — 14:3 в пользу казанского коллектива.

Принял мощный силовой, но забил 💪

На экваторе игрового времени Дмитрий Яшкин на пятачке удачно подставил клюшку после броска Ника Петана и удвоил разницу в счете.

А вот хозяевам льда потребовалось каких-то 16 секунд, чтобы выравнять ситуацию на площадке: сперва Трой Джозефс прервал «сухую» Амира Мифтахова, а еще спустя мгновенье и вторая влетела во владения голкипера Казани — постарался Никита Попугаев.

Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов не пропускал на протяжении последних 192 игровых минут.

Под занавес второго периода Архип Николенко забросил шайбу «в раздевалку» казанцам и впервые в этом матче вывел «Ладу» вперед.

Стало чуть хуже 📊

📺 Подключайтесь к эфиру «Ак Барс Шоу» в перерыве

После столь досадного отрезка «барсы» быстро забрали инициативу в свои руки и уже на второй минуте третьего периода защитник Алексей Марченко точнейшим кистевым броском сравнял цифры на табло.

Спустя минуту Семен Кошелев повторил успех Марченко и вернул казанцам преимущество на площадке, переправив наброс Митчелла Миллера в ворота Владислава Подъяпольского. Его шайба оказалась решающей в этом поединке.

«Ак Барс» продлил свою победную серию до четырех матчей. Подопечные Анвара Гатиятулина поднялись на пятую строчку Восточной конференции КХЛ. В активе казанской команды 10 очков после семи игр.

«Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (0:1, 3:1, 0:2).
3:4 — 42:10, Кошелев (Миллер, Семенов)

Следующий матч «Ак Барс» проведет в Магнитогорске против «Металлурга». Встреча пройдет 27 сентября, в 17:00 по московскому времени. В этом сезоне казанцы были сильнее уральцев со счетом 2:0.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.