Без домашних побед с 2020-го: «Ак Барс» вновь уступил «Сибири», пропустив шесть шайб

by · Реальное время

Сегодняшней встречей «Ак Барс» завершал очередную домашнюю серию матчем против новосибирской «Сибири». Последняя домашняя победа казанцев над соперником датировалась аж 2020 годом. Эта игра не стала исключением — команда Анвара Гатиятулина уступила со счетом 3:6.

Перед игрой тренерский штаб команды не делал существенных изменений в составе: в заявке на игру появился Константин Лучевников — он занял место Даниила Журавлева. Место «в раме» вновь занял Тимур Билялов. В прошлом матче против «Амура» казанский голкипер пропустил всего две шайбы, однако их хватило, чтобы прервать семиматчевую серию побед.

Казанцы не стали откладывать голы на потом и уже на 16-й секунде матча нанесли свой первый бросок. Он же оказался результативным — первая тройка наделала шуму, и Александр Барабанов открыл счет. Через пару минут он оформил дубль, а его ассистентами стали Петан и Яшкин.

2:52 хватило Сане Барабанову для дубля!

После этого у «Ак Барса» было еще две возможности реализовать большинство, но на этот раз пробить Дениса Костина не получилось.

Зато «Сибирь» свою первую попытку сыграть в большинстве успешно реализовала — отличился Владимир Бутузов. Не прошло и пары минут, как гости сравняли счет в контратаке.

Неожиданно третья шайба оказалась в воротах Тимура Билялова, и после третьей пропущенной заменили голкипера. Под занавес первого периода Алексей Яковлев удвоил преимущество гостей — на табло 2:4.

П – Пьянов ❄️
П – пуля!

После столь результативного начала матча команды несколько успокоились, и следующий голевой момент случился лишь к экватору встречи: казанцы вновь остались в меньшинстве и пропустили уже пятую шайбу — во второй раз в этом сезоне отличился Егор Мартынов.

За пару минут до окончания заключительного игрового отрезка Никита Коротков отправил шестую шайбу в ворота соперника — только на этот раз в пустые ворота. Казанцам, конечно, удалось отыграть третью, однако ее для победы явно не хватило.

«Ак Барс» после второго поражения кряду опустился на четвертую строчку Восточной конференции КХЛ.

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:6 (2:4, 0:1, 1:1)
3:6 — 59:19, Кошелев (Семенов, Петан).

Следующие три игры «Ак Барс» проведет на гостевом льду. Первая встреча пройдет против московского «Спартака» в субботу, 12 октября, в 14:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.